Contactos Enlaces Rectoras


 


1. RECURSOS HUMANOS

Av. 27 de Febrero No. 419, sector El Millón II. Santo Domingo, R.D.
Tel. 809-682-3298
Hipólito Pérez, ext.2470
Jael Aquino, ext. 2471
Mayra Pacheco, ext.2472
Indhira Plasencio, ext.2473
Ana Valdez, ext.2474
Andrés González, ext.2475
Sujarny Alcántara, ext.2476


sismapmunicipal@map.gob.do
hipolito.pérez@map.gob.do
jael.aquino@seap.gob.do
mayra.pacheco@map.gob.do
indhira.plasencio@map.gob.do
ana.valdez@map.gob.do
andres.gonzales@map.gob.do
sujarny.alcantara@map.gob.do


1.05 PLAN ANUAL DE CAPACITACIÓN

Avenida México, Esq. Leopold0 Navarro, Edif. Juan Pablo Duarte, Piso 14.
Emilio Jorge
Julianny Guzmán
809-689-8955 Ext.: 278


ejorge@inap.gob.do
jcuesta@inap.gob.do




2. PLANIFICACIÓN Y PROGRAMACIÓN DEL DESARROLLO

Av. César Nicolás Penson No. 48, Sector Gázcue, Santo Domingo, R.D.
2.01 y 2.02 Obdulia Reyes
2.03 Thelvia Williams
Tel.809-682-5170 ext.129


dgodt.sismap@gmail.com
sismap.indicador2.03@gmail.com




3. GESTIÓN DEL PRESUPUESTO Y FINANZAS

Avenida México, Esq. Leopoldo Navarro, Edif. Juan Pablo Duarte, Piso 6
Anibelka Rodríguez 829-531-1918 / 809 687-7121


rrodriguez@digepres.gob.do




4. GESTIÓN DE COMPRAS Y CONTRATACIONES

Calle Pedro A. Lluberes, Esq. Rodríguez Objío, Sector Gázcue Santo Domingo, R.D
Jorge Rodríguez
Rubén Darío Mañón
Frankeiry Emilio Sánchez,
809-682-7407Ext.: 3055 y Ext.3201


orodriguez@dgcp.gob.do
rmanon@dgcp.gob.do
fesanchez@dgcp.gob.do




5. ACCESO A LA INFORMACIÓN PÚBLICA

Avenida México, Esq. Leopold0 Navarro, Edif. de Oficinas Gubernamentales Juan Pablo Duarte, Piso 12
María Fernanda de los Santos
809-685-7135, Ext.:7025


Sismap.transparencia@digeig.gob.do
maria.delossantos@digeig.gob.do




6. CALIDAD DEL GASTO EN LA EJECUCIÓN PRESUPUESTARIA

Avenida Pedro A. Lluberes, Esq. Calle Francia, Gázcue Santo Domingo, R.D.
Tel. 809-682-1677
Miguel Rodríguez Ext.2297
Maida Del Orbe Genao
Carmen Bautista Ext.2276


miguelr@contraloria.gob.do
mdelorbe@contraloria.gob.do
cabautista@contraloria.gob.do




7. PRESUPUESTO PARTICIPATIVO

Calle Elvira de Mendoza 104, Sector Gázcue,Santo Domingo, R.D.
Genry González
829-451-4603
Fax: 809-683-5145, Ext. :235


ggonzalez@fedomu.org
presupuestoparticipativsismap@gmail.com




8. DECLARACIÓN JURADA DE PATRIMONIO

Av. 27 de Febrero Esq. Abreu, Edificio Gubernamental Manuel Fernández Mármol, Expreso 27 de Febrero,Santo Domingo, R.D.
Claritza Mejía
809 682-3290
Ext.: 2100. 2101 y 2102


cmejía@camaradecuentas.gob.do