Contactos Enlaces Rectoras


 


1. RECURSOS HUMANOS

1.01- Plan de Mejora CAF (Dirección de Evaluación de la Gestión Institucional)
809-682-3298
Glenys Díaz, Ext. 2354

1.02- Estructura y Manual de Organización y Funciones aprobado (Dirección de Desarrollo y Diseño Organizacional)
809-682-3298
Ext. 2500

1.04- Sistema de Evaluación de Desempeño del Personal (Dirección de Evaluación del Desempeño)
809-682-3298
Ext. 2440

1.06- Transmisión de Datos de Gestión de Recursos Humanos y Nóminas (Dirección de Tecnología de la Información)
809-682-3298
Ext. 2700

1.07- Constitución de Asociación de Servidores Públicos (ASP) (Dirección de Relaciones Laborales)
809-682-3298
Ext. 2172

Av. 27 de Febrero No. 419, Sector El Millón II. Santo Domingo, R.D.

sismapmunicipal@map.gob.do

degi@map.gob.do




organizacional@map.gob.do





evaluacion@seap.gob.do




christian.sanchez@map.gob.do





adriano.delcarmen@map.gob.do




1.05 PLAN ANUAL DE CAPACITACIÓN

Ana Patricia Castro
809-689-8955 Ext. 237, 829-451-3439

Avenida México, Esq. Leopoldo Navarro, Edif. Juan Pablo Duarte, Piso 14.
sismapmunicipal@inap.gob.do

apmendoza@inap.gob.do




2. PLANIFICACIÓN Y PROGRAMACIÓN DEL DESARROLLO

Obdulia Reyes - Región Metropolitana y Región Cibao Norte
Jessenia Ramírez- Región Este
Lucia García- Región Suroeste
Yonathan Dolores-Región Cibao Central
809-682-5170 Ext. 142

Av. César Nicolás Penson No. 48, Sector Gázcue, Santo Domingo, R.D.
sismapm.votdr@economia.gob.do



3. GESTIÓN DEL PRESUPUESTO Y FINANZAS

Yohnny Ciprián
Yuridys Rodríguez
809-687-7121 Ext. 1400 al 1424

Av. México, Esq. Leopoldo Navarro, Edif. Juan Pablo Duarte, Piso 5


yciprian@digepres.gob.do
yrodriguez@digepres.gob.do




4. GESTIÓN DE COMPRAS Y CONTRATACIONES

Indira Ramirez Lebrón
809-682-7407, Ext. 3199
Perla Bautista
809-682-7407, Ext. 3191
Frankeiry Emilio Sánchez
809-682-7407, Ext. 3201

Calle Pedro A. Lluberes, Esq. Rodríguez Objío, Sector Gazcue Santo Domingo, R.D
sismapcompras@dgcp.gob.do

iramirez@dgcp.gob.do

pbautista@dgcp.gob.do

fesanchez@dgcp.gob.do





5. ACCESO A LA INFORMACIÓN PÚBLICA

Melissa Canto
809-685-7135, Ext. 7025
Yohandy Peralta Tapia
809-685-7135, Ext. 7041
Karolin Miguelina Reyes Socorro
809-685-7135, Ext. 7035
Pedro Miguel Figueroa Domínguez
809-685-7135, Ext. 7031

Avenida México, Esq. Leopoldo Navarro, Edif. de Oficinas Gubernamentales Juan Pablo Duarte, Piso 12
sismap.transparencia@digeig.gob.do

melissa.canto@digeig.gob.do

yohandy.peralta@digeig.gob.do

karolin.reyes@digeig.gob.do

pedro.figueroa@digeig.gob.do





6. CALIDAD DEL GASTO EN LA EJECUCIÓN PRESUPUESTARIA

809-682-1677 Ext. 2455, 2240, 2276 y 2297
Buanerge Augusto Matos Peña - Encargado del Departamento de Ayuntamiento
Melvis Justo Comas Duran - Encargado del área SISMAP
María Teresa Cepeda
Alexander Pérez Mieses

Avenida Pedro A. Lluberes, Esq. Calle Francia, Gázcue Santo Domingo, R.D.




bumatos@contraloria.gob.do

mcomas@contraloria.gob.do

mcepeda@contraloria.gob.do
alexanderperez@contraloria.gob.do




7. PRESUPUESTO PARTICIPATIVO

Raysel Aquino
849-201-5062
Fax: 809-683-5145, Ext. 244 y 231

Calle Elvira de Mendoza #104, Sector Gazcue, Santo Domingo, R.D.
evidenciasppm@fedomu.org



8. DECLARACIÓN JURADA DE PATRIMONIO

Claritza Mejía
809-682-3290
Ext. 2100, 2101 y 2102

Av. 27 de Febrero Esq. Abreu, Edificio Gubernamental Manuel Fernández Mármol, Expreso 27 de Febrero, Santo Domingo, R.D.
cmejia@camaradecuentas.gob.do




SERVICIOS MUNICIPALES

Manuel Marte
809-533-3686
Ext. 2020

Av. Jiménez Moya Esq. Correa y Cidrón, Centro de Los Héroes. Santo Domingo, RD
observatoriomunicipal@lmd.gob.do